ФОТОКОНКУРС 2020-2021

Всі питання, пов'язані з туризмом і діяльністю Клубу

Модератори: Олег Триліс, Палец

Закрито
Аватар користувача
Олег Триліс
Актив
Повідомлень: 179
З нами з: 03.11.2012, 14:13
Звідки: Киев/Тайвань

ФОТОКОНКУРС 2020-2021

Повідомлення Олег Триліс »

2020 год оставлен позади, а знаит пришло время подвести фото-итоги.
За сим наша песня хороша...

Каждый год, примерно вот в это самое время, в нашем клубе проводится фотоконкурс. Само собой, как мы тут все есть туристы, наш фотоконкурс имеет ярко выраженную туристскую направленность и предоставляет всем клубовцам возможность поделиться своими впечатлениями о походах, пройденных за минувший год, равно как и продемонстрировать зоркость своего глаза, тонкость художественного вкуса, искрометность своего чувства юмора… впрочем, об этом чуть ниже.

Из сказанного следует, что всё, что здесь написано, нужно читать внимательно и соблюдать неукоснительно, ибо тем самым вы облегчите труд Оргсектора и сэкономите его время. Со своей стороны Оргсектор заранее просит прощения за возможные неудобства, обусловленные тем, что вас много, а его - всего около 75 кг.

Как обычно, на форуме фотоконкурсу посвящаются три темы. ДАННАЯ ТЕМА БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТОЛЬКО ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ ОРГКОМИТЕТА.

Для обсуждения хода фотоконкурса просьба использовать тему Фотоконкурс 2020-2021 Обсуждение.

По окончании приема работ будет создана третья тема – для голосования.

Итак...
ПОЛОЖЕНИЕ О ФОТОКОНКУРСЕ ТУРКЛУБА «УНИВЕРСИТЕТ»

Фотоконкурс проводится в трёх номинациях:

1) Художественное фото
2) Туристское фото
3) Юмористическое фото

На конкурс принимаются не представлявшиеся ранее на клубный фотоконкурс оригинальные (т.е. сделанные самим участником конкурса) фотографии, снятые в 2020 и 2021 гг. в туристских походах, включая ПВД и соревнования. Снимки принимаются в электронном виде; рекомендуемый размер – порядка 3000-4000 пикселей по большей стороне. Незначительные отступления от этого размера допускаются, но, пожалуйста, без фанатизма.

Файлы фото необходимо называть в формате Название фото$Имя Фамилия Автора$Категория (Милый в ведре$Олег Трылис$Юмористическое)

Заморочайтесь правильным форматированием и называнием своих работ пожалуйста, оформленные не по правилам работы на конкурс не попадут.

Каждый участник может подать на конкурс не больше пяти работ в каждую номинацию, каждая работа должна иметь название. К конкурсу не принимаются фотомонтажи (т.е. изображения, в которые техническими средствами были добавлены элементы, отсутствовавшие в натуре). Все снимки, поданные на конкурс, будут выкладываться в открытый доступ без указания авторства (до окончания конкурса) в три фотоальбома (добавлю тут ссылки на них после окончания сбора фото):

1. Туристское фото
2. Художественное фото
3. Юмористическое фото

там их можно будет наблюдать начиная со времени подачи, в течение всего конкурса и после его окончания.

На конкурс принимаются работы членов Клуба (людей, уже подавших заявление о приеме в Турклуб), а так же людей, выполнивших норму участия в клубных походах, принятую для ДЧ - 5 ПВД или категорийный поход с клубом.

Работы на каждую категорию просьба присылать в виде графических файлов (предпочтительно JPG; не архивировать), прикреплённого к письму, посылаемому на адрес tkuphotocontest@gmail.com

Фотографии на каждую категорию отсылать отдельным письмом, таким образом, если вы подаете работы на все категории, то от вас должно прийти 3 письма.

В теме письма (т.е. в сабже) просьба указывать имя и фамилию автора и номинацию (например: Сергей Петренко. Художественное).

ПРИЁМ РАБОТ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 31 Января. Очень желательно не откладывать подачу работ на последний день.

Критерии оценки:

В разделе «Туристское фото» – снимки должны передавать дух спортивного туризма, знакомить зрителей со спецификой походной жизни.

В разделе «Художественное фото» – помните, что это туристский конкурс, желательно, чтобы это чувствовалось по фотографиям.

В разделе «Юмористическое фото» – юмор должен содержаться в сюжете фотографии и быть понятен даже без подписи. Снова-таки, желательно, чтобы сюжеты были походными.

Победителей определят зрители путём голосования, о начале которого будет объявлено отдельно – следите за обновлениями этой темы. В голосовании могут принимать участие все, кто зарегистрирован на форуме, а также прочие члены Клуба и новички. Не зарегистрированные на форуме могут передавать свои голоса Оргкомитету через посредство действительных членов клуба. Голосование начинается после окончания приёма работ и продлится две недели (снова-таки, по ряду обстоятельств продление этого срока крайне нежелательно и вряд ли возможно).

Каждый участник голосования получит право выбрать не больше пяти лучших работ в каждой из номинаций (всего не больше 15).

В каждой из номинаций будут определены три лучших работы (при равенстве голосов работы могут делить призовые места), авторы которых будут награждены призами. По 10 лучших работ в каждой номинации будут сохранены на сайте Клуба в разделе Галерея (если кто не знает, там можно увидеть лучшие работы предыдущих годов) и с согласия авторов очень вероятно будут напечатаны в календаре следующего года.

Let the GAMES BEGIN!
Востаннє редагувалось 31.01.2021, 23:50 користувачем Олег Триліс, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Yura Sorokin
Досвідчений користувач
Повідомлень: 308
З нами з: 08.10.2007, 10:15

Re: ФОТОКОНКУРС 2020-2021

Повідомлення Yura Sorokin »

Олег Трилис писав:Оргсектор заранее просит прощения за возможные неудобства, обусловленные тем, что вас много, а его - всего около 75 кг.
Предлагаю расширить Оргсектор, как минимум, до 80-85 кг!
Аватар користувача
Олег Триліс
Актив
Повідомлень: 179
З нами з: 03.11.2012, 14:13
Звідки: Киев/Тайвань

Повідомлення Олег Триліс »

Ну что, вот и подошло время узнать победителей конкурса этого года!

Должен сказать, что в секции туристского фото конкуренция была особенно сильна в этом году... С них и начнем.

3-е место, 11 голосов -
Андрей Плужник и его работа "За крок від прірви"!

Зображення

2-е место, 12 голосов -
Алена Гыщак и "Крила весел летять на захід сонця" - работа, которая смогла попасть в клубный календарь еще до победы на конкурсе!

Зображення

и 1-е место - 13 голосов,
Алена Гыщак, сотворивашая "Споглядання"!

Зображення

Дальше возьмемся за юмор. Извечно сложная категория, но в этом году работы особенно хороши:

3-е место, 9 голосов, хранитель устоев клуба, бурчащий, но справедливый:
Павел Надточий и "Алло, Галочка, ты не поверишь!..."

Зображення

2-е место, 11 голосов
Юля Ткаченко и "А обід скоро"! Что тут сказать, злые мы...

Зображення

и 1-е место, 12 голосов, и мне кажется Боря и Юля - наши главные юмористы,
Борис Кример с "Не вірте їм". Считаю, что Луна заслуживает на печеньку за такую модельную работу.

Зображення


Следуйщей будет категория художественного фото.

3-е место тут делят сразу 3 работы, набравшие по 7 голосов:
Андрей Марченко, "Облачный край"

Зображення

Андрей Плужник, "Весна переможе"

Зображення

и Дима Палец, "Идиллия"

Зображення

2-е место! 8 голосов,
Тася Лагодинская и "Краплина золота"

Зображення

Ну, и 1-е место с 10-ю голосами
Катя Саенко и ее работа "Дуконський монастир"

Зображення
Закрито