Вопрос к Администратору Форума

Побажання і пропозиції щодо сайту і форуму

Модератор: Палец

Аватар користувача
Alexander
Досвідчений користувач
Повідомлень: 751
З нами з: 30.10.2006, 10:00
Звідки: Из Мамы

Повідомлення Alexander »

Ну не знаю, может еще кто - нибудь выскажется?
Я допустим, готов вполне доверять действиям администратора Форума Димы Пальца, хотя по выше озвученной теме у нас разные мнения...
"Ненавистью нельзя одолеть ненависть, её можно победить лишь любовью. Это вечный закон." Сиддхартха Гаутама (Будда)
"В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить!" Сократ
Аватар користувача
Владимир17
Досвідчений користувач
Повідомлень: 43
З нами з: 21.12.2007, 18:38
Звідки: Киев

Правила для сообщений на форуме

Повідомлення Владимир17 »

Для исключения подобных ситуаций необходимо ввести правила для сообщений на форуме и следить за их исполнением. Они должны быть простыми и понятными.
Дорогу осилит идущий...
Аватар користувача
MaxBatsenko
Досвідчений користувач
Повідомлень: 353
З нами з: 30.10.2006, 13:05
Звідки: С Дуба

Повідомлення MaxBatsenko »

Ну Саш, тебя ж никто не заставлял читать Пашин опус.... Я думаю, банить нет смысла, я например, некоторое время назад почитав пару его сообщений, для себя поставил внутренний бан, и теперь не читаю....


Рекомендую метод.... :)
Sapienti sat
Аватар користувача
Gilbo
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3146
З нами з: 02.11.2006, 15:22
Звідки: Тока шо из сауны!

Повідомлення Gilbo »

MaxBatsenko писав:для себя поставил внутренний бан, и теперь не читаю....
Браво!
Макс! Ты как часто решаешь все просто и правильно.
у меня дикая аллергия на тупость. я сразу весь покрываюсь сарказмом.
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Re: Правила для сообщений на форуме

Повідомлення Палец »

Владимир17 писав:Для исключения подобных ситуаций необходимо ввести правила для сообщений на форуме и следить за их исполнением. Они должны быть простыми и понятными.
Ну вот опять, ёлки. А правила поведения в помещении клуба или в лесу возле костра вам не нужны? Как это вы там обходитесь?

Ребята, во-первых: ничего катастрофически страшного в возникшей ситуации нет. Это совершенно нормально, когда кому-то что-то не нравится и он высказывается по этому поводу. Вы ж морды друг другу бить не собираетесь, правда?

Во-вторых: никакого нарушения законодательства Украины, никакого разжигания межнациональной розни не было. Между кем и кем розни-то? Между украинцами и финнами? Ну не смешите меня. Сказать, что твой народ в чём-то ущербен -- это совершенно нормально. Это не призыв к тому, чтобы все шли вешаться или чтобы пришли финны и всех тут постреляли. Это призыв становиться лучше, чтобы не было стыдно перед теми же финнами -- довольно коряво высказанный, тут я не спорю. Но интенция у человека, по-моему, была именно такой -- попробуйте меня разубедить.

Ей-богу, на пустом месте ведь шумим.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Gilbo
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3146
З нами з: 02.11.2006, 15:22
Звідки: Тока шо из сауны!

Повідомлення Gilbo »

Владимир17 писав:Для исключения подобных ситуаций необходимо ввести правила для сообщений на форуме и следить за их исполнением. Они должны быть простыми и понятными.

"Мяч круглый, поле ровное и не надо ля-ля!"
(с) В.Ш.
у меня дикая аллергия на тупость. я сразу весь покрываюсь сарказмом.
Аватар користувача
Alexander
Досвідчений користувач
Повідомлень: 751
З нами з: 30.10.2006, 10:00
Звідки: Из Мамы

Повідомлення Alexander »

Я хотел спросить у водителей/пешеходов: Вам не нужны правила движения? Может, Вам было бы хорошо без них?
Или Вы себя комфортно чувствуете, когда их нарушают и как раз по отношению к Вам?
Или юристы/граждане пусть скажут – разве плохо, что есть Законы Украины?
Может и на нашем Форуме тоже должны быть правила для сообщений, как на всех других форумах?

Возможно юристы поправят, но я бы примерно так одно из правил Форума написал:
Запрешены сообщения, оскорбляющие честь и достоинство какой либо нации, народности...


MaxBatsenko писав:Ну Саш, тебя ж никто не заставлял читать Пашин опус.... Я думаю, банить нет смысла, я например, некоторое время назад почитав пару его сообщений, для себя поставил внутренний бан, и теперь не читаю....

Рекомендую метод....


Метод, Макс, мне знаком, им пользуюсь, он сохраняет здоровье, он безусловно хорош, если я к человеку равнодушен, он мне не интересен и т.д.
В этой ситуации мне он не подходит.
"Ненавистью нельзя одолеть ненависть, её можно победить лишь любовью. Это вечный закон." Сиддхартха Гаутама (Будда)
"В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить!" Сократ
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Alexander писав:Может и на нашем Форуме тоже должны быть правила для сообщений, как на всех других форумах?
Cаш, я подозреваю, что даже если они и будут, то действия юзера Паши по ним не будут считаться нарушением. А вот разжигание флейма на ровном месте...
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Alexander
Досвідчений користувач
Повідомлень: 751
З нами з: 30.10.2006, 10:00
Звідки: Из Мамы

Повідомлення Alexander »

Палец писав:Сказать, что твой народ в чём-то ущербен -- это совершенно нормально.

Ничего нормального тут нет, народ вообще здесь не при чем!
IMHO в этой ситуации ушербен/в чем то ущербен тот человек, который так говорит /думает.
Мы только отражаем внешний мир, и кто виноват, что зеркало только плохое отражает?
"Ненавистью нельзя одолеть ненависть, её можно победить лишь любовью. Это вечный закон." Сиддхартха Гаутама (Будда)
"В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить!" Сократ
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Alexander писав:Ничего нормального тут нет, народ вообще здесь не при чем!
IMHO в этой ситуации ушербен/в чем то ущербен тот человек, который так говорит /думает.
То есть вот, скажем, Лермонтов, который назвал Россию немытой, а также "страной рабов, страной господ" -- это, конечно, он был ущербен. Или Пушкин, написавший, что он "презирает своё отечество с головы до ног".

Мы только отражаем внешний мир, и кто виноват, что зеркало только плохое отражает?
То есть никакого внутреннего мира у нас нет. Фикция всё это. Понятно.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Alexander
Досвідчений користувач
Повідомлень: 751
З нами з: 30.10.2006, 10:00
Звідки: Из Мамы

Повідомлення Alexander »

Палец писав:То есть вот, скажем, Лермонтов, который назвал Россию немытой, а также "страной рабов, страной господ" -- это, конечно, он был ущербен. Или Пушкин, написавший, что он "презирает своё отечество с головы до ног".

IMHO, в перечисленных тобой, Дима, примерах поэтами говориться больше о ущербном государственном устройстве России, а не о моральных, нравственных и др. качествах народа.

Палец писав:Цитата:
Мы только отражаем внешний мир, и кто виноват, что зеркало только плохое отражает?

То есть никакого внутреннего мира у нас нет. Фикция всё это. Понятно.

Ну ладно: 50/50 :-)
"Ненавистью нельзя одолеть ненависть, её можно победить лишь любовью. Это вечный закон." Сиддхартха Гаутама (Будда)
"В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить!" Сократ
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Alexander писав:IMHO, в перечисленных тобой, Дима, примерах поэтами говориться больше о ущербном государственном устройстве России, а не о моральных, нравственных и др. качествах народа.
А что такое государственное устройство, как не способ (само)организации народа? Или народом инопланетяне правят?
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
MaxBatsenko
Досвідчений користувач
Повідомлень: 353
З нами з: 30.10.2006, 13:05
Звідки: С Дуба

Повідомлення MaxBatsenko »

Alexander писав:Я хотел спросить у водителей/пешеходов: Вам не нужны правила движения? Может, Вам было бы хорошо без них?
Или Вы себя комфортно чувствуете, когда их нарушают и как раз по отношению к Вам?
Или юристы/граждане пусть скажут – разве плохо, что есть Законы Украины?
Может и на нашем Форуме тоже должны быть правила для сообщений, как на всех других форумах?

Возможно юристы поправят, но я бы примерно так одно из правил Форума написал:
Запрешены сообщения, оскорбляющие честь и достоинство какой либо нации, народности...


Ну Сань, ПДД действуют в сфере представляющей реальную опасность жизни участников и окружающих, и соответственно не совсем корректно использовать сравнение ПДД с правилами форума...

Ну и, в общем, я не вижу ничего крамольного в том, чтобы указывать себе самому и окружающим на недостатки в поведении и характере...
Если же брать данный конкретный случай, то это скорее проблема автора, поскольку его способ смотреть на мир, вредит прежде всего ему самому....
Sapienti sat
Аватар користувача
Gilbo
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3146
З нами з: 02.11.2006, 15:22
Звідки: Тока шо из сауны!

Повідомлення Gilbo »

Alexander писав:Я хотел спросить у водителей/пешеходов: Вам не нужны правила движения? Может, Вам было бы хорошо без них?
Лень искать.
Но в каком-то городе в Европе отменили ВСЕ ПДД. И количество аварий упало в разы.
Страны, в которых легализованы некоторые наркотики далеко отстали по количеству наркоманов от тех стран, гда неркотики под строгим запретом.
Та же история с проституцией.

Саша! Уже прямо тебе говорю! Тебя, n лет прожившего в славном сысысыре, не выворачивает наизнанку от мыслей и поступков похожих на цензуру и партком?
у меня дикая аллергия на тупость. я сразу весь покрываюсь сарказмом.
Аватар користувача
boris
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1319
З нами з: 23.10.2006, 12:30

Повідомлення boris »

Alexander, на тему правил поведения в форуме - если считаешь нужным, введи соответствующую тему. Будем обсуждать. Здесь - нет. Я считаю, что кроме как лень, они еще и не нужны. Внутренние правила важнее. Вопрос по ним возникает реже чем раз в год и все не предусмотришь, а если предусмотришь - то не прочитаешь...

Касательно поста Паши и т.п. - если там что некорректное с твоей точки зрения - пообщайся с автором лично, убеди его внести корректировки в неудачные выражения. Я думаю, что Паша так выразился потому, что йому боляче, например.

И я убрал бы из Пашиной темы откровенный оффтоп...
А что ему, Ветру, красота! Не стоять же ему ночь, прижавшись ветренным сердцем к перекрестку ущелий! Ведь он - Ветер. Он - мимо... Он - так... И вот
Відповісти