Водная тренировка и отдых / Мигейские пороги / 6.06 - 8.06

Анонси і обговорення заходів

Модератор: Палец

Аватар користувача
Олег Триліс
Актив
Повідомлень: 179
З нами з: 03.11.2012, 14:13
Звідки: Киев/Тайвань

Повідомлення Олег Триліс »

Я думаю, что решать придется по месту и по желающим. В экипажи тоже будете формироваться сами (2-3 человека). По сути - кто-то проходит, остальные смотрят, анализируют или слушают анализ, ну или идут заниматься лагерными делами, потом экипаж возвращается и передает лодку следующим желающим. Очередь в порядке устной записи. Проход порога займет около получаса, так что если все захотят максимально использовать время для тренировок, то на воде вам предстоит быть раз в 1.5-2 часа. При большом желании еще можно будет взять в аренду на месте, если свободный будет, катамаран 4ку
Телеграм-бот для обліку клубного спорядження.
Таблиця-переклік клубного спорядження (стара більше не актуальна після 02.2023) тут.
Аватар користувача
Марія
Досвідчений користувач
Повідомлень: 903
З нами з: 22.09.2010, 13:04
Звідки: Чернігів
Контактна інформація:

Повідомлення Марія »

На обносах також потренуєте фізичну підготовку ;)
... и мысленно щелкнуть хвостом:)
Аватар користувача
Kefirek
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3112
З нами з: 14.05.2011, 14:29
Звідки: Вишгород
Контактна інформація:

Повідомлення Kefirek »

Як щодо групового спорядження? Що беремо?
Аватар користувача
Маришка
Досвідчений користувач
Повідомлень: 704
З нами з: 22.11.2010, 22:53
Звідки: Киев
Experience: 4ГУ,4ЛУ, 1ПР

Повідомлення Маришка »

Аня Крахмалёва, Леша Марченко, Леша Удод и я присоединяемся к выезду.
Планируем приехать в сб около 13:00
Аватар користувача
Kefirek
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3112
З нами з: 14.05.2011, 14:29
Звідки: Вишгород
Контактна інформація:

Повідомлення Kefirek »

Маришка писав:Аня Крахмалёва, Леша Марченко, Леша Удод и я присоединяемся к выезду.
Планируем приехать в сб около 13:00

Зображення
Аватар користувача
Анастасия
Досвідчений користувач
Повідомлень: 568
З нами з: 07.07.2009, 22:08
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Анастасия »

Напоминание для едущих на водную тренировку на Мигии:

Пусть каждый возьмёт перчатки, можно велосипедные. Строительные натирают, особенно мокрые. Лучше что-то синтетическое.
И каску, если есть.

Обувь для сидения в байдарке должна быть с закрытыми пальцами, такая, чтобы её не сорвало потоком воды, но и не тяжёлая. Я в кедах сидела в байдарке.

Полотенца, несколько.
Обязательно тёплую запасную одежду и обувь. После возможного купания хорошо переодется в сухое.
Перерыв между катаниями будет не меньше часа, так что не ленитесь сделать комфортные условия для себя любимого.
Кто, если не мы?!
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Общественное снаряжение. Я беру: 1-местную лодку, жилет и каску; 2 котла (15 и 8 литров, этого нам будет мало, нужны ещё 1-2 котла); тент 4х5 м. Надо ещё разобраться с топорами-пилами. С тровами там может быть очень туго, вплоть до полного их отсутствия (деревьев мало, а людей очень много). Возможно, придётся организовывать экспедиции на машинах в соседний лес (я не знаю, где он).
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Ещё про общественную снарягу: а гитара у нас будет?
Аватар користувача
Kefirek
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3112
З нами з: 14.05.2011, 14:29
Звідки: Вишгород
Контактна інформація:

Повідомлення Kefirek »

Интел писав:нужны ещё 1-2 котла

Беру два клубных котла 10л и 8л
Аватар користувача
Pashtet
Досвідчений користувач
Повідомлень: 976
З нами з: 02.09.2015, 20:41
Звідки: Київ
Experience: П2К, В2К, Вл1К, Вл2У, Г3У
Контактна інформація:

Повідомлення Pashtet »

Интел писав:Надо ещё разобраться с топорами-пилами.
Хто буде завтра на машині в другій половині дня недалеко від Нивок - заїдьте до мене, віддам клубну сокиру і пилку (якщо треба).
Хочеш щось змінити - починай з себе.
Аватар користувача
Kefirek
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3112
З нами з: 14.05.2011, 14:29
Звідки: Вишгород
Контактна інформація:

Повідомлення Kefirek »

Клубний рятувальний жилет потрібний? Брати його чи вистачить орендованих?
Аватар користувача
MaxBatsenko
Досвідчений користувач
Повідомлень: 353
З нами з: 30.10.2006, 13:05
Звідки: С Дуба

Повідомлення MaxBatsenko »

Приедем группой товарищей-аксакалов в составе: Я+семья, Андреевы, Глеб Винников со Светой, Калиты, Гозак. Внесем 5 взносов за прокат лодок.
Sapienti sat
Аватар користувача
Kefirek
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3112
З нами з: 14.05.2011, 14:29
Звідки: Вишгород
Контактна інформація:

Повідомлення Kefirek »

MaxBatsenko писав:Приедем группой товарищей-аксакалов в составе: Я+семья, Андреевы, Глеб Винников со Светой, Калиты, Гозак. Внесем 5 взносов за прокат лодок.

Дамы и господа аксакалы и аксакалини, если у вас есть еще один-два котла - берите. И топоров парочку.
Аватар користувача
MaxBatsenko
Досвідчений користувач
Повідомлень: 353
З нами з: 30.10.2006, 13:05
Звідки: С Дуба

Повідомлення MaxBatsenko »

Kefirek писав:Дамы и господа аксакалы и аксакалини, если у вас есть еще один-два котла - берите. И топоров парочку.

Возьмем. Но скорее всего будем жить отдельным лагерем.
Sapienti sat
Аватар користувача
Олег Триліс
Актив
Повідомлень: 179
З нами з: 03.11.2012, 14:13
Звідки: Киев/Тайвань

Повідомлення Олег Триліс »

Всем большущее спасибо! Благодаря вам, вашему энтузиазму, компании и училиям выходные удались на славу - нас было много, все отлично помахали веслами, побултыхались в бочках, пару раз кильнулись)) Мне было очень приятно всех повидать, и я еще больше загорелся уверенностью, что водному туризму в ТКУ быть!

Но организационные вопросы никто не отменял, так что немного бюрократии - всем садившимся в арендованные лодки, а я таких насчитал 31 человека, прошу скинуть мне свой взнос. Расчет вышел такой - 4850 за аренду лодок/шлемов/жилетов + 1000 за проживание на территории нац.парка. Итого - по 190 грн с человека. Закидывать на карту 4149 4393 0059 9010 (Олег Трылис). Заглядывая в будущее скажу, что теперь мы сможем наладить клубную скидку в Зеленой Черепахе (10%), а так же разведали место для жизни на острове, где не нужно будет платить нац.парку, таким образом понизив стоимость будущих выездов.

Дополнительное спасибо Интелу и Мому с Настей за предоставление своих плавсредств - разнообразие опыта позволяет лучше и шире понимать, как бывает на порогах на разных видах лодок.

Прошу всех, у кого есть фотографии с события поскидывать уже перебранные вот в этот клубный репозиторий, создав папку со своим именем: https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing
Відповісти