Орг.сектор ТКУ 2021

Всі питання, пов'язані з туризмом і діяльністю Клубу

Модератори: Олег Триліс, Палец

Відповісти
Аватар користувача
Альона Гищак
Досвідчений користувач
Повідомлень: 437
З нами з: 12.01.2019, 10:45

Орг.сектор ТКУ 2021

Повідомлення Альона Гищак »

Раз не получилось у меня с походом на майские, решила подумать о жизни в орг.секторе.  Что  надумала.
Мне кажется, что это позиция не одного человека, а группы активистов, энтузиастов, которые хотели бы выдвигать идеи, принимать участие в жизни клуба глубже. А позиция оргсектора в Активе  - это представитель вот такой активной группы.
Я создала чат в Телеграм «Орг.сектор ТКУ 2021»  (не актуальний, закінчився термін дії:) )и прошу присоединиться тех, кто хотел бы помочь дальше улучшать  жизнь клуба:). Поле деятельности огромное. Вопросы будут обсуждаться разные. Например, организация мероприятий, составление меню (больше инфо ниже), обсуждение макета календаря, открытки, символики, стиля, контента в соц.сетях, правил в чатах, альбома клубного и т.д. А также обсуждение новых, старых, «глупых» идей и как улучшить (или ухудшить) клуб :). В общем, такой себе клубный «мозговой штурм» в орг.секторе. Креативных, активных людей в клубе много, хотелось бы объединиться. Это не будет каждодневная писанина, а обсуждение идей, вопросов, событий по мере возникновения. 
Решила собрать уже ранее озвученные взгляды, мои и Олега, на то, что такое орг.сектор и что тут делают.  Кратко:
- организация функционирования клуба, обеспечение всем необходимым (мероприятия,   лекции, фотоконкурс);
- создание базы данных и наполнение. Походы, ПВД, мероприятия;
- набор новичков, информирование о жизни клуба (форум, чаты, соц. сети), постоянная информ. поддержка;
- «никто не забыт, ничто не забыто». Продолжать летопись клуба: альбом, фотографии и т.д. После карантина хотелось бы делать вечера-встречи с теми, кто проводил походы много лет назад, посмотреть слайды, фото, послушать рассказы;
- маркетинговая часть. Печать мерчика: календари, футболки, баффы, наклейки, открытки и т.д.;
- информационная часть. Поддержка тех, кто занимается соц. сетями: фб, инстаграм, телеграм, ютуб. Плюс форум и сайт;
- создание и поддержание клубной символики, стиля, ценностей. Контроль над использованием;
- "благодарственный ужин". Напишу больше. Считаю, если клуб является организатором какого–либо мероприятия, то хорошо бы это делать хорошо. А именно, покормить участников, которые весь день бегали, прыгали, ходили. Бывает сложно что-то придумать для большого кол-ва людей из того, что приносят на «общий стол». Одному покупать немного накладно.  Поэтому рассматриваю два варианта: 1. Это выделение суммы из бюджета. 2. Решать вопрос меню на ужин в группе чата оргсектора и распределять продукты, не выходя за рамки суммы покупки на «общий стол». Второй вариант мне более близок. Но там посмотрим.
- помощь другим участникам Актива, в т.ч. и руководителю в решении любых орг.вопросов;
Ну и в этом году попытка найти помещение.
Пишу данное сообщение в этой теме форума, так как надеюсь на совместную креативность не только от ДЧ. Можно присоединяться  в любое время дня и ночи. Не бояться высказывать даже странные идеи. Но и не обижаться, если идея не будет принята большинством:). НЕТ сарказму, иронии, троллингу, … таких участников группы я буду удалять. Участники, которые только критикуют, ничего не предлагая – тоже не наш вариант.

Как это должно быть я «вижу», как это будет на самом деле, я не знаю. В оргсекторе не всегда понятно что будет, пока не попробуешь:).

 
Востаннє редагувалось 29.01.2023, 23:14 користувачем Альона Гищак, всього редагувалось 1 раз.
Sivka Burka
Повідомлень: 5
З нами з: 16.09.2021, 22:53

Re: Орг.сектор ТКУ 2021

Повідомлення Sivka Burka »

+
Відповісти