Большая Водная Тренировка / Мигейские пороги / 19.06-21.06

Анонси і обговорення заходів

Модератор: Палец

Аватар користувача
Альона Гищак
Досвідчений користувач
Повідомлень: 437
З нами з: 12.01.2019, 10:45

Re: Большая Водная Тренировка / Мигейские пороги / 19.06-21.06

Повідомлення Альона Гищак »

Еще раз касательно музея.

Автобус в нашем распоряжении будет с субботы утра, как только мы в него сели и до понедельника, как только мы вернулись в Киев. Поэтому в музей можем ехать в любое время после приезда в Мигею. Автобус не уезжает в Киев, а "живет" с нами до возврата нашей группы в Киев.

Я посмотерла по карте, трансфер Мигея-музей-Мигея нам обходится в 840 грн. за весь автобус. Больше человек, меньше стоимость на человека. Поэтому в субботу у костра предлагаю решить вопрос когда ехать. Сумма за трансфер не большая. Звонок в музей, договариваемся об отдельном экскурсоводе, времени посещения и мы счастливы.

 
Мішик
Повідомлень: 8
З нами з: 19.05.2021, 10:16

Re: Большая Водная Тренировка / Мигейские пороги / 19.06-21.06

Повідомлення Мішик »

Доброго дня! Я новачок, але дуже хотів би піти з вами. Як можна зв'язатися з організатором для уточнення деталей?
Аватар користувача
Kefirek
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3112
З нами з: 14.05.2011, 14:29
Звідки: Вишгород
Контактна інформація:

Re: Большая Водная Тренировка / Мигейские пороги / 19.06-21.06

Повідомлення Kefirek »

Мішик писав: 10.06.2021, 12:17 Доброго дня! Я новачок, але дуже хотів би піти з вами. Як можна зв'язатися з організатором для уточнення деталей?
Олег Трилис писав: 10.06.2021, 08:55 Пиши мне в телеграм или звони- 0660829672
Один з організаторів написав свій телефон двома повідомлення раніше в цій же темі: 066 082 96 72 - Олег Трилис. Можете зателефонувати або написати.


Ви також можете написати свої запитання тут, на форумі.  Організатори побачать і нададуть відповідь.
 
Аватар користувача
Альона Гищак
Досвідчений користувач
Повідомлень: 437
З нами з: 12.01.2019, 10:45

Re: Большая Водная Тренировка / Мигейские пороги / 19.06-21.06

Повідомлення Альона Гищак »

Автобус заказываю на 50  мест. Сейчас в таблице записались 31 чел.  Автобус на 30 мест уже не подходит и не очень хочу, чтобы рюкзаки были на проходе автобуса. Безопасность важнее всего. Кондиционер работает.

ЗображенняЗображенняЗображення

Итого, с человека 581 грн. Может будут еще добавляться участники, тогда проезд будет дешевле. Точную сумму скажу в пятницу.
 
Все, кто записался в таблице, я распечатала себе:) Кто откажется от поездки, я попрошу внести оплату. Это озвучивали заранее и надеюсь на понимание. Предоплату за автобус в размере 1 000 грн я перевела на карту водителя.

Оплату за проезд мне по приезду. Можно будет в субботу у костра. Обязательно иметь наличные и без сдачи.

Место сбора на парковке вокзала Южный,   м.Ипподром, в 7:45. Отправление 08:00. Меня не будет в автобусе, если что, звоните на мобильный. Будем встречать вас с обедом, кофем и чаем уже в Мигеи:).

 
https://goo.gl/maps/Rexx91zMLnwzFxcMA, 50°22'37.8"N 30°28'11.6"E.  Ехать около 4х часов, 312 км. 

ЗображенняЗображення
Трансфер в музей перевозчик подтвердил. По стоимости посмотрим, будем обсуждать. Дорого не будет. На сейчас записалось 32 человека в музей. Когда и в котором часу решим в субботу у костра:). Пока почти все (кроме 1 чел), кто едет на автобусе, согласны посетить музей на обратном пути. 

П.С. сейчас идут отказы от поездки, но транспорт уже заказан исходя из кол-ва записавшихся людей. Чтобы как-то компенсировать увеличение проезда тем, кто все же поедет, просим  оплатить 50% стоимости проезда тем, кто отказывается по разным причинам от поездки. На сейчас(15,06)  в списоке 31 человек и это количество взято за основу при заказе автобуса. Понятно, что никто никого не будет бить, если не будет оплаты, но ... Надеюсь на понимание! :)

Спасибо!

 
Yulia
Повідомлень: 6
З нами з: 03.09.2009, 23:25
Звідки: Киев

Re: Большая Водная Тренировка / Мигейские пороги / 19.06-21.06

Повідомлення Yulia »

Привет! Ещё можно присоединиться? Готова платить за аренду и добирание. Могу добраться сама если вдруг такой опции нет:)
Аватар користувача
Альона Гищак
Досвідчений користувач
Повідомлень: 437
З нами з: 12.01.2019, 10:45

Re: Большая Водная Тренировка / Мигейские пороги / 19.06-21.06

Повідомлення Альона Гищак »

Yulia писав: 16.06.2021, 20:56 Привет! Ещё можно присоединиться? Готова платить за аренду и добирание. Могу добраться сама если вдруг такой опции нет:)

Да, можно. Записывайся в таблицу:)
syalosovetskyi
Повідомлень: 15
З нами з: 03.06.2021, 19:31

Re: Большая Водная Тренировка / Мигейские пороги / 19.06-21.06

Повідомлення syalosovetskyi »

я еду машиной, и еще имею пару свободных мест
Аватар користувача
Владислав
Досвідчений користувач
Повідомлень: 217
З нами з: 14.12.2006, 22:32

Re: Большая Водная Тренировка / Мигейские пороги / 19.06-21.06

Повідомлення Владислав »

Сколько стоить будет?
0674434242
Аватар користувача
Владислав
Досвідчений користувач
Повідомлень: 217
З нами з: 14.12.2006, 22:32

Re: Большая Водная Тренировка / Мигейские пороги / 19.06-21.06

Повідомлення Владислав »

syalosovetskyi писав: 16.06.2021, 22:25 я еду машиной, и еще имею пару свободных мест

Сколько стоить будет?
Когда туда и обратно
0674434242
Аватар користувача
Янка
Досвідчений користувач
Повідомлень: 28
З нами з: 11.10.2017, 13:33
Звідки: Украина

Re: Большая Водная Тренировка / Мигейские пороги / 19.06-21.06

Повідомлення Янка »

Алена Гищак писав: 13.06.2021, 13:56 .

Место сбора на парковке вокзала Южный,   м.Ипподром, в 7:45. Отправление 08:00. Меня не будет в автобусе, если что, звоните на мобильный. Будем встречать вас с обедом, кофем и чаем уже в Мигеи:).

 


Автостанция "Южная"/Автостанція "Південна", а то вдруг кто-то поедет на южный вокзал)
Аватар користувача
Альона Гищак
Досвідчений користувач
Повідомлень: 437
З нами з: 12.01.2019, 10:45

Re: Большая Водная Тренировка / Мигейские пороги / 19.06-21.06

Повідомлення Альона Гищак »

Янка писав: 17.06.2021, 20:23
Алена Гищак писав: 13.06.2021, 13:56 .

Место сбора на парковке вокзала Южный,   м.Ипподром, в 7:45. Отправление 08:00. Меня не будет в автобусе, если что, звоните на мобильный. Будем встречать вас с обедом, кофем и чаем уже в Мигеи:).

 


Автостанция "Южная"/Автостанція "Південна", а то вдруг кто-то поедет на южный вокзал)


Ну там указано метро Ипподром:)
Аватар користувача
Олег Триліс
Актив
Повідомлень: 179
З нами з: 03.11.2012, 14:13
Звідки: Киев/Тайвань

Re: Большая Водная Тренировка / Мигейские пороги / 19.06-21.06

Повідомлення Олег Триліс »

Из необходимого/желаемого для каждого из вас стоит не забыть взять:

- Одежду летнюю
- возьмите закрытую обувь, которую вы готовы мочить чтоб в них ходить по камням
- защиту от солнца (крем, спрей, итп)
- защиту от дождя (дождевики, зонтики, итп)
- защиту от комаров
- перчатки
- аптечку
- еда на общак как в пвд
- деньги на оплату стоянки и запас
- фонарики
Телеграм-бот для обліку клубного спорядження.
Таблиця-переклік клубного спорядження (стара більше не актуальна після 02.2023) тут.
Аватар користувача
Альона Гищак
Досвідчений користувач
Повідомлень: 437
З нами з: 12.01.2019, 10:45

Re: Большая Водная Тренировка / Мигейские пороги / 19.06-21.06

Повідомлення Альона Гищак »

скопирую сюда инфо от Олежки и Интела:

Важно! По поводу обуви для сплава. Сплавляться ОБЯЗАТЕЛЬНО в обуви! Лучше всего в специальных тапочках "коралках", "бродилках" и т.п. Их нередко можно увидеть на секондах. Хорошей заменой являются старые дырявые кеды (лучше дырявые, чтобы вода быстро выливалась). Старые кроссовки хуже, они более объёмные и набирают больше воды, но тоже можно. Обувь в таком режиме эксплуатации быстро убивается, поэтому должна быть такой, которую не жалко. Можно сплавляться в шлёпках типа "кроксы", с закрытыми носками и задниками. Но они хуже держатся на ногах, и если вам придётся кувыркаться в пороге, то велика вероятность, что они слетят и унесутся потоком.

И еще, небольшое объявление для тех, кто в Мигеи:


Нам предстоит пользоваться временно общими плавсредствами, а это значит вы будете отвечать за недешевое снаряжение. Чтоб не повредить, не испортить и не сделать еще чего не забываем этикет использования плавсредства:

1) байдарка/катамаран живет в комплекте с веслами. Они не разделяютя, весла не меняются на другие, не оставляются полежать где-то
2) вы прошли порог - вы несете плавсредство к начальной точке, где передаете следующему человеку/экипажу. Если претендентов нет - относите в лагерь.
3) без присмотра НИЧЕГО из комплектов лодок не оставляется нигде вне пределов видимости от главного костра.
4) пользоваться личными плавсредствами других людей можно только с объявленого одобрения хозяина. Вы можете получить в ответ "нет". Примите его и не возмущайтесь. Хозяин может иметь другие планы или еще 1000000 причин, это не личное, а даже если личное - имеют право
5) весла тоже не вечные - не деремся ими, осторожно отталкиваемся от препятствий. В общем относимся так, будто я буду с вас взымать деньги за повреженную снарягу.
Аватар користувача
Альона Гищак
Досвідчений користувач
Повідомлень: 437
З нами з: 12.01.2019, 10:45

Re: Большая Водная Тренировка / Мигейские пороги / 19.06-21.06

Повідомлення Альона Гищак »

Беру черпак, досточку. Просьба еще взять кому-то досточку и черпак.

Просьба взять баклажки, чтобы носить воду из колодца или будем набирать воду из крана в соседнем кафе. В казанах носить не очень удобно, "режет" руки.

Магазины есть везде, так что если необходимо будет что-то докупить (соль, хлеб, сахар), возможности есть :)

Беру большую клубную сковородку, так что желающие могут кулинарить:)
Відповісти