Деликатный вопрос.

Всі питання, пов'язані з туризмом і діяльністю Клубу

Модератори: Олег Триліс, Палец

Відповісти
Аватар користувача
Димыч
Повідомлень: 12
З нами з: 10.06.2021, 22:10
Звідки: Львов

Деликатный вопрос.

Повідомлення Димыч »

Прошу не счесть за провокацию, но мне, как претенденту на членство в вашем сообществе, хотелось бы знать, есть ли какие-то гласные или негласные соглашения относительно политических разногласий среди членов клуба.ибо приходилось сталкиваться с тем, что если в ответ на известный слоган не подпрыгиваешь и не кричишь: "героям слава!!", на тебя начинают смотреть недобро. С уважением, Димыч. 
Аватар користувача
Олег Триліс
Актив
Повідомлень: 179
З нами з: 03.11.2012, 14:13
Звідки: Киев/Тайвань

Re: Деликатный вопрос.

Повідомлення Олег Триліс »

Привет,
Ниже - мое личное мнение.
Наш клуб умудряется объединять очень разных людей и мы пытаемся по минимуму навязывать "политику партии", хотя, конечно, иногда случается.

Самым главным негласным правилом в нашей тусовке в этих вопросах я бы назвал "не создавай конфликт", но со мной могут не согласиться - сколько людей, столько мнений.

Люди, которые расходятся во мнениях зачастую игнорируют и избегают друг друга. По сути получается просто найдешь ли ты себе нишу, где/с кем тебе тут комфортно или пойдешь искать дальше, но от недоброго взгляда никто не защитит, так что тут на ответственность каждого отдельно.
Телеграм-бот для обліку клубного спорядження.
Таблиця-переклік клубного спорядження (стара більше не актуальна після 02.2023) тут.
Аватар користувача
Димыч
Повідомлень: 12
З нами з: 10.06.2021, 22:10
Звідки: Львов

Re: Деликатный вопрос.

Повідомлення Димыч »

Спасибо. Но, если это личное мнение, то чтобы сложить картину, хотелось бы еще пару мнений.
Аватар користувача
Альона Гищак
Досвідчений користувач
Повідомлень: 437
З нами з: 12.01.2019, 10:45

Re: Деликатный вопрос.

Повідомлення Альона Гищак »

Димыч писав: 08.02.2022, 10:09 Прошу не счесть за провокацию, но мне, как претенденту на членство в вашем сообществе, хотелось бы знать, есть ли какие-то гласные или негласные соглашения относительно политических разногласий среди членов клуба.ибо приходилось сталкиваться с тем, что если в ответ на известный слоган не подпрыгиваешь и не кричишь: "героям слава!!", на тебя начинают смотреть недобро. С уважением, Димыч. 

Что ты имеешь в виду под "претендентом на членство в вашем сообществе"?:) Действительными членами становятся уже те, кто клуб считает "нашим" сообществом. Совет, приходи в клуб, общайся с клубовцами, обсуждай темы, которые тебе интересны, слушай, что другие говорят и делай выводы. Толерантность в клубе существует и "прыгать" не заставляют, но мнение могут высказывать, что мне, например, импонирует. Тебе решать, какие приоритеты ставить себе и быть ли в клубе:)

Сейчас получишь три ответа, что все хорошо, все прекрасно, а потом встретишь одного клубовца с противоположным мнением и все твои взгляды на клуб разрушатся.)
Аватар користувача
Kefirek
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3112
З нами з: 14.05.2011, 14:29
Звідки: Вишгород
Контактна інформація:

Re: Деликатный вопрос.

Повідомлення Kefirek »

Алена Гищак писав: 08.02.2022, 12:52 Что ты имеешь в виду под "претендентом на членство в вашем сообществе"?:) Действительными членами становятся уже те, кто клуб считает "нашим" сообществом.

Думаю, що йдеться не про те, щоб одразу стати дійсним членом, а про те, щоб просто прийти в клуб і взяти участь , наприклад, спочатку в ПВД-шці.
Колись я теж близько місяця читав цей форум, форум Глобуса, придивлявся і порівнював. Потім все ж таки наважився прийти сюди, бо Глобус здався дуже якоюсь формалізованою спільнотою.
Аватар користувача
Димыч
Повідомлень: 12
З нами з: 10.06.2021, 22:10
Звідки: Львов

Re: Деликатный вопрос.

Повідомлення Димыч »

Алена Гищак писав: 08.02.2022, 12:52
Димыч писав: 08.02.2022, 10:09 ..........

Что ты имеешь в виду под "претендентом на членство в вашем сообществе"?:) Действительными членами становятся уже те, кто клуб считает "нашим" сообществом. Совет, приходи в клуб, общайся с клубовцами, обсуждай темы, которые тебе интересны, слушай, что другие говорят и делай выводы. Толерантность в клубе существует и "прыгать" не заставляют, но мнение могут высказывать, что мне, например, импонирует. Тебе решать, какие приоритеты ставить себе и быть ли в клубе:)

Сейчас получишь три ответа, что все хорошо, все прекрасно, а потом встретишь одного клубовца с противоположным мнением и все твои взгляды на клуб разрушатся.)
За совет спасибо - окажусь поближе к Киеву - зайду, познакомлюсь. Пока в формате общения на форуме. Про правила и традиции спрашиваю, чтобы не нарушать сложившуюся в вашем сообществе экологию общения(у меня есть близкие друзья с противоположным мнением. Я знаю, чем иногда заканчивается высказывание мнений). С приоритетами у меня тоже все ясно. Спасибо.
 
Аватар користувача
Альона Гищак
Досвідчений користувач
Повідомлень: 437
З нами з: 12.01.2019, 10:45

Re: Деликатный вопрос.

Повідомлення Альона Гищак »

Димыч писав: 08.02.2022, 10:09 ..........
За совет спасибо - окажусь поближе к Киеву - зайду, познакомлюсь.


ждем😉
Аватар користувача
Димыч
Повідомлень: 12
З нами з: 10.06.2021, 22:10
Звідки: Львов

Re: Деликатный вопрос.

Повідомлення Димыч »

Kefirek писав: 08.02.2022, 13:19
Алена Гищак писав: 08.02.2022, 12:52 .....

Думаю, що йдеться не про те, щоб одразу стати дійсним членом, а про те, щоб просто прийти в клуб і взяти участь , наприклад, спочатку в ПВД-шці.
Колись я теж близько місяця читав цей форум, форум Глобуса, придивлявся і порівнював. Потім все ж таки наважився прийти сюди, бо Глобус здався дуже якоюсь формалізованою спільнотою.


Да, именно так. До сих пор я жил в основном на ХТ, до того на Евротуристе, но и там и там воднотуристическая тема "почила с миром". Да и, в принципе, форумы в целом тоже почили. Сильная водная тема на "Гряде", но, похоже, мы с ними не подружимся.  У вас на первый взгляд приятнее и живее.
 
Востаннє редагувалось 08.02.2022, 18:35 користувачем Димыч, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Kefirek
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3112
З нами з: 14.05.2011, 14:29
Звідки: Вишгород
Контактна інформація:

Re: Деликатный вопрос.

Повідомлення Kefirek »

Димыч писав: 08.02.2022, 13:59 Во Львове есть "Братство реки", но то дедулики и с сильно западенским менталитетом.


Не дуже делікатне висловлювання :mad:
Аватар користувача
Димыч
Повідомлень: 12
З нами з: 10.06.2021, 22:10
Звідки: Львов

Re: Деликатный вопрос.

Повідомлення Димыч »

поправил.
Аватар користувача
Мизеракль
Досвідчений користувач
Повідомлень: 135
З нами з: 19.05.2018, 18:51
Звідки: Киев

Re: Деликатный вопрос.

Повідомлення Мизеракль »

Димыч писав: 08.02.2022, 13:42 Я знаю, чем иногда заканчивается высказывание мнений). 
Высказывание мнений на эту тему заканчивается цензурой :secret: 

В остальном, пожалуй, поддержу Олега. 
Steven
Повідомлень: 2
З нами з: 01.11.2022, 13:31

Re: Деликатный вопрос.

Повідомлення Steven »

Скажіть а хто що збирає собі у аптечку? І де замовляєте ліки, чи є якісь варіанти замовити ''туристичну аптечку" ? Я зазвичай читаю про ліки тут: https://rх.uа/  , і доволі часто знаходжу дуже багато корисної інформації .
Відповісти